威尼斯人官网

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵照宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反应情况要真实、准确,不得捏造、误解事实、诽谤、诬陷、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

威尼斯人官网3.写信时请1封信反应1件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反应或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反应。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区916
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区534
  • 4平昌县452
  • 5市发改委419
  • 6南江县350
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县295
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190910101344606 信件情况
信件标题: 平昌县华阳房地产开发有限公司拖延办理业主房产证长达78年
来信人: 王威 来信日期: 2019-09⑴0
信件内容 尊重的市领导,您好!我怀着非常失望的心写下这封信,实属无奈,由于房产证办理问题多方奔走无望,如今已不知道能有谁为我们处理这些问题。
我于2012年在平昌县华阳房地产开发有限公司处全款购入他司开发的位于平昌县信义大道处楼盘黄埔明珠b栋。至今没法取得房产证,房管局和开发商处不知跑了多少次,没有1方能提供有效信息,该我提供的资料和应付款项早已提交给开发商,今年听说黄埔明珠由于其中1栋背建导致其他楼栋均没法办理房产证,屡次与1位李姓负责人沟通,他均把责任推给平昌县政府,我提出由开发商提供资料我们业主自己去办理房产证被拒。我们农民家庭为了买1套房子倾家荡产,如今房产证问题成了我们家庭挥之不去的阴影,在维权方面我们处于弱势群体,到处求告,问题也得不到解决,希望市委领导能给与我们关心和帮助!我们全部维权业主感激涕泣。此致敬礼!盼复
受理单位: 威尼斯人备用网址信访局 受理时间: 2019-09⑴2
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2019⑴0⑴4 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2019-09⑵4
办理状态: 已回复
回复内容:


王威:

你好!你的留言已收悉,现将相干情况回复以下:

1、依照《土地管理法》《房地产管理法》《不动产登记暂行条例实行细则》等规定,皇埔明珠A、B、C栋商住楼开发企业已完善相干登记资料,符合分产条件,但未在不动产登记中心缴纳首次登记费用。

威尼斯人官网 2、皇埔明珠开发企业因商业和住宅部份未全部出售,至今没有全额缴纳专项维修基金,导致房管局没法办理产权转移,不能建立初始登记信息,终究导致没法分户。

威尼斯人官网 3、依照《不动产登记暂行条例实行细则》第3108条之规定,开发公司和业主应共同申请,并提供备案的购房合同、相干税费缴纳凭证、身份证明等资料到政务服务中心不动产登记窗口办理不动产权登记。

 

 

                          平昌县不动产登记中心

                            2019年9月23日