威尼斯人官网

书记信箱写信须知

威尼斯人官网1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

威尼斯人官网5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区916
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区534
  • 4平昌县452
  • 5市发改委419
  • 6南江县350
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县295
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190909033902741 信件情况
信件标题: 南江县综合行政执法局(原名南江县城管局)充当涉恶势力保护伞
来信人: 西门沟住户 来信日期: 2019-09-09
信件内容      我们是威尼斯人官网南江县西门沟住户,西门沟停车场从2002年建立至今,就一直是西门沟一住户唐元辉(外号唐狗娃子,当地有名的地痞)在经营收费,唐对西门沟的所有住户说:“该停车场是他从城管局租来的,签了十几年的合同,每年要上交租金”,唐对外停车的人说:“该停车场是西门沟全体业主的”。实际上根本不是我们全体业主的,我们的车都是停在县医院地下停车场的。唐元辉横行霸道强行将车随意停放在幼儿园门口、县医院门口、各门市门口和人行道上,经常大打出手,无人敢吭声。9月5日,唐为了扩大停车场的面积,又在西门沟人行道上用机器打孔安装了铁桩,致使行人无法过路。行人干涉他这样做,唐破口大骂,大打出手,说是西门沟业主喊他安装的。我们业主根本不知道这件事,纯粹是唐个人行为。我们已多次给南江县综合行政执法局反映该停车场的问题,却无人过问。该停车场已经严重影响到幼儿园上学、病人就医、门市经营和住户过路,存在人身安全隐患,现请求查处:
1、 该停车场到底是谁在经营,所有权是谁?谁在幕后操纵。
2、 每年所收租金是落在哪些人手中;是计入城管局公家账户还是落到城管局某些个人腰包。
3、 撤除人行道所安装的铁桩,取缔该停车场。
4、 打击唐元辉的黑恶势力,还西门沟一片净土。
5、 追究幕后操纵者保护伞的责任。
                 南江县西门沟住户
                    2019年9月6日
受理单位: 威尼斯人备用网址信访局 受理时间: 2019-09-12
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-10-16 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2019-09-27
办理状态: 已回复
回复内容:

西门沟住户网友:

威尼斯人官网 现对你在书记信箱中反映的问题回复如下:

按照2008年7月29日《中共南江县委办公室 南江县人民政府办公室<关于进一步规范城市规划建设和管理>的意见》(南委办发〔2008〕48号)的要求,同意原南江县城乡市容和环境卫生管理局在西门沟设置停车场,聘请专人管理,采取收费养人,养人管事的管理模式经营,收取的费用主要是用于解决设备购置和人员工资费用,不存在你反映的向原城管局缴纳相关费用。

威尼斯人官网 为持续巩固创卫成果,进一步提升城市品位,助力天府旅游名县创建,根据2019年7月22日南江县人民政府第88次常务会议纪要要求,我局于2019年9月2日依法取缔了西门沟停车场,同时拆除了西门沟停车场周边人行道所安装的铁桩。

感谢你的留言,祝你生活愉快!

威尼斯人官网                      

威尼斯人官网                                    南江县综合行政执法局

威尼斯人官网                                     2019年9月19日